Главная » Прокуратура Наровчатского района доводит информацию об исполнении законодательства о профилактике и противодействию незаконному обороту наркотиков

7.04.2017 14:04 (Опубликовано)

В период действия акции в марте текущего года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике и противодействии незаконному обороту наркотиков в территориальном органе полиции и медицинском учреждении района – ГБУЗ «Наровчатская УБ», по результатам которой выявлены нарушения порядка исполнения постановления суда о возложении на привлеченного к административной ответственности наркопотребителя обязанности пройти диагностику в связи с установленным фактом потребления им наркотических средств без назначения врача.

Так, более месяца с момента вступления постановления суда в законную силу эти данные в органе полиции отсутствовали, регистрация наркопотребителя в соответствующем журнале учета не проводилась, учетная карточка не заводилась.

ГБУЗ «Наровчатская УБ» в установленный законом срок в Ое МВД России по Наровчатскому району копия вступившего в законную силу судебного решения о назначении жителю с. Наровчат диагностики в связи немедицинским потреблением наркотика с отметкой о начале его исполнения направлена не была. Профилактическая работа с лицами, привлеченными к административной ответственности за совершение правонарушений  в сфере НОН не велась в течение полутора месяца.

По результатам проверок прокурором района начальнику территориального органа полиции и и.о. главного врача внесены соответствующие представления, которые находятся  в стадии рассмотрения.

Кроме того, в апреле текущего года прокуратурой района по результатам соответствующей проверки выявлены нарушения в названной сфере в ГБУЗ «Наровчатская УБ».

По результатам проверки установлено, что районной больницей в нарушение ст. 37 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также п. 9 постановления Правительства РФ от 04.11.2006 № «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ»  в установленный законом срок (до 15.02.2017) не был предоставлен годовой отчет об использовании в медицинской деятельности наркотических средств (с указанием наименования препарата и количества использованных упаковок, а также о запасах наркотических средств по состоянию на 31 декабря отчетного года), что привело к составлению территориальным органом полиции протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ и направлением данного материала для рассмотрения в судебный орган.

По результатам проверки прокурором района и.о. главного врача внесено соответствующее представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Прокурор района

советник юстиции                                                                      А.В. Дьяконов

16.04.2018 09:20 На территории Потодеевского сельсовета проведены работы по благоустройству
9.04.2018 14:10 На территории Потодеевского сельсовета проведены работы по благоустройству
9.04.2018 14:08 Специалист администрации Потодеевского сельсовета приняла участие в обучающем семинаре
3.04.2018 08:37 Информация застрахованным лицам для обращения в суд
2.04.2018 10:32 На территории Потодеевского сельсовета объявлен месячник по благоустройству
30.03.2018 14:16 Дачная амнистия продлена до 2020 года
30.03.2018 14:08 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы анутренних дел
28.03.2018 15:40 В школе с.Потодеево прошла встреча с сотрудниками полиции Наровчатского района
27.03.2018 15:34 Администрация Потодеевского сельсовета сообщает об ограничении движения транспорта в отношении автомобильных дорог местного значения
27.03.2018 15:24 Осторожно Паводок!